На ЕКАД после столкновения с тремя автомобилями загорелся «Рено», пассажир погиб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге пожарные ликвидируют последствия ДТП с четырьмя автомобилями на 56 километре ЕКАД.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге пожарные ликвидируют последствия ДТП с четырьмя автомобилями на 56 километре ЕКАД.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, 10 пожарных и спасателей, 3 единицы пожарно-спасательной техники ликвидировали возгорание автомобиля «Рено», ставшего одним из участников крупного ДТП.

«Пожарные в течение 3-х минут справились с огнем и потушили поврежденный автомобиль. С целью предупреждения возгорания других автомобилей – участников ДТП пожарные обесточили аккумуляторы этих транспортных средств», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Сейчас помощь пострадавшим оказывают врачи скорой помощи и Центра медицины катастроф, движение осуществляется по одной полосе. Причины аварии устанавливают сотрудники ГИБДД. 

«Водитель автомашины «Шевроле Круз» 1993 года рождения, при движении по Екатеринбургской автодороге со стороны Серовского тракта в сторону Московского тракта, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовой автомашиной «Вольво» (цементовоз). От удара цементовоз вынесло на встречную полосу движения, где, в свою очередь, произошло столкновение с автомашинами «Лада ХRAY» и «Рено Дастер», после чего «Вольво» съехала в кювет», – отмечают в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Женщина-пассажир «Рено» скончалась от полученных травм, водитель в тяжелом состоянии госпитализирован в клиническую больницу № 36. Трое несовершеннолетних пассажиров «Лада ХRAY» доставлены в больницу для осмотра. По предварительной информации, медики констатировали у них черепно-мозговые травмы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров