Мэрия Екатеринбурга проверит все школы города после массового отравления детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. Уже больше 30 детей обратились за помощью после отравления в двух школах Екатеринбурга. 24 случая кишечной инфекции зафиксированы в школе №184, 113 – в школе №87, сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. Уже больше 30 детей обратились за помощью после отравления в двух школах Екатеринбурга. 24 случая кишечной инфекции зафиксированы в школе № 184, 113 – в школе № 87, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Сейчас мы принимаем самые строгие меры для того, чтобы не допустить распространения кишечной инфекции и чтобы такие вспышки не повторялись в других учреждениях. В школе № 184 установлен возбудитель инфекции – это норовирус второго типа, который был выявлен у сотрудников пищеблока и у детей, в школе № 87 продолжаются мероприятия для установления причины. Тем не менее, мы приняли решение принять ряд мер для организации противовирусного режима в общеобразовательных учреждениях», – заявила начальник управления образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

В школах будут проводиться регулярное мытье рук и уборка с использованием специальных средств дезинфекции. К понедельнику в школах пройдут генеральные уборки. Школа №184 была закрыта на карантин и начнет работу со следующей недели. Школа №87 не закрылась, но работает без пищеблока по укороченному дню.

На следующей неделе мэрия собирается объехать все пищеблоки города, чтобы проверить, как соблюдается противовирусный режим.

О массовом отравлении школьников в школе № 184 стало известно еще 6 сентября, несколько школьников обратились к врачам со болями в животе и рвотой. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров