Началось: губернатор объявил о совещании с мэрией Екатеринбурга о состоянии городской системы здравоохранения

В резиденции губернатора началась подготовка к совещанию между минздравом и горздравом о состоянии системы здравоохранения в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. В резиденции губернатора началась подготовка к совещанию между минздравом и горздравом о состоянии системы здравоохранения в Екатеринбурге. В том числе, по информации «УралПолит.Ru», речь будет идти об оценке действующей системы полномочий, когда мэрия самостоятельно решает данные вопросы.

Отправной точкой для совещания станет история с поликлиникой в поселке Малый Исток. Ее закрытие по инициативе администрации города вызвало большой общественный резонанс и обсуждалось даже на федеральном уровне.

Кроме того, как отмечают в резиденции, Екатеринбург сегодня остается единственным городом области, сохранившим полномочия в сфере здравоохранения. При этом уровень удовлетворенности жителей качеством медуслуг остается на низком уровне. История же с поликлиникой в Малом Истоке является показательной в плане того, как сегодня мэрией реализуются данные полномочия. И вызывает критику на всех уровнях власти.

«Размещение больниц и поликлиник должно быть понятно и удобно для людей. Министерство должно заново проанализировать ситуацию, связанную с оптимизацией. Мы лучше будем нести дополнительные затраты, чем игнорировать конкретные потребности территорий и жителей, лишь неуклонно следуя инструкции», – подчеркнул губернатор на недавнем совещании с главами муниципалитетов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров