У свердловских чиновников трудный день: все силы брошены на борьбу со снегопадом

Дорожные службы бросили все силы на ликвидацию последствий снегопада в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Дорожные службы бросили все силы на ликвидацию последствий снегопада в Свердловской области. Сегодня работу дорожников проинспектировал руководитель Управления автодорог Свердловской области Василий Старков, который выехал на ЕКАД и Кольцовский тракт. В постоянном режиме о текущей ситуации на основных магистралях региона руководители Минтранса и Управления автодорог докладывают вице-губернатору Сергею Швиндту, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Вице-губернатор потребовал от глав муниципальных образований в зимний период лично контролировать снегоуборочные работы в своих муниципалитетах – принимать все необходимые меры по своевременной расчистке улиц и тротуаров от снега и наледи, уделять особое внимание содержанию территорий вблизи школ, детских садов, поликлиник, больниц и других социально значимых объектов. Добавим, что за прошедшие сутки в Свердловской области выпало в среднем 15 сантиметров снега. Самое большое количество осадков зафиксировано на востоке Среднего Урала – в Красноуфимском, Артинском и Ачитском районах, где выпало более 21 сантиметра снега.

По данным диспетчерской службы Управления автомобильных дорог, за минувшие сутки в уборке дорог регионального значения было задействовано 378 единиц снегоуборочной техники – на автодорогах работали 205 комбинированных дорожных машин, 60 автомобилей с отвалом, 76 автогрейдеров и 37 прочих снегоуборочных машин. На всех дорогах в постоянном режиме ведётся уборка снега, а также проводится противогололёдная обработка проезжей части.

По прогнозам синоптиков, снег на территории Среднего Урала продолжится до обеда 9 ноября, а последствия непогоды дорожные службы планируют ликвидировать к 20.00.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров