Перелом бедра. В Североуральске машина сбила шестилетнюю девочку

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Шестилетняя девочка пострадала в аварии на территории Североуральска: ребенок попал под машину возле детского сада номер 18.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Шестилетняя девочка пострадала в аварии на территории Североуральска: ребенок попал под машину возле детского сада номер 18.

Происшествие случилось сегодня около восьми утра возле дома номер 35 на улице Октябрьской, сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. По предварительным данным, малышка выбежала на дорогу из-за припаркованного авто, где ее сбила «Дэу-Нексия».

Как выяснили правоохранители, девочку привезла в садик ее мать. Женщина с младшим ребенком стала обходить стоящий автомобиль спереди, а второй ребенок обегал автомобиль сзади.

«Женщина не обеспечила безопасность своего ребенка даже таким элементарным способом, как взять его за руку. Уже не говоря о том, чтобы предупредить дошкольницу о возможной опасности, которая может подстерегать, если неожиданно выйти из-за стоящего транспортного средства», – отмечают в ГИБДД. В итоге у дошкольницы – перелом бедра.

Наезд совершил 23-летний водитель, ранее лишенный прав за пьяное вождение. При этом молодой человек поспешил пересадить на место водителя свою пассажирку и сообщил сотрудникам полиции, что в аварии виновата она.

«На молодого человека будет составлен административный материал за вождение без права управления, и сегодня же материал будет передан в суд», – добавили в ГИБДД.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров