Сергей Охлопков о трагедии в Югре: «Алчность бизнеса, у которого нет цели потратить деньги куда-то помимо своей зарплаты»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Главный прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в ходе ежегодной конференции, посвященной подведению итогов работы надзорного ведомства за прошедший год, ответил на вопросы журналистов, касающиеся недавнего ДТП в Югре, в результате которого погибли 10 воспитанников спортшколы «Сибиряк.По словам Охлопкова, в Свердловской области уже предпринимаются все необходимые меры по недопущению подобного. «Это разгильдяйство на государственном уровне. Мы регулярно проверяем, чтобы водители, которые перевозят детей, не имели административных нарушений. Внесено представление некоторым учебным учреждениям, где принимают на работу водителей, которые имеют такое прошлое. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин проинформирован, чтобы проводились регулярные проверки автобусов и дети ездили только с сопровождением ГИБДД», - заявил он.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Главный прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в ходе ежегодной конференции, посвященной подведению итогов работы надзорного ведомства за прошедший год, ответил на вопросы журналистов, касающиеся недавнего ДТП в Югре, в результате которого погибли 10 воспитанников спортшколы «Сибиряк.

По словам Охлопкова, в Свердловской области уже предпринимаются все необходимые меры по недопущению подобного. «Это разгильдяйство на государственном уровне. Мы регулярно проверяем, чтобы водители, которые перевозят детей, не имели административных нарушений. Внесено представление некоторым учебным учреждениям, где принимают на работу водителей, которые имеют такое прошлое. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин проинформирован, чтобы проводились регулярные проверки автобусов и дети ездили только с сопровождением ГИБДД», - заявил он.

Помимо этого, глава ведомства отметил, что работа по установлению виновных в аварии должна проводиться комплексно. «Я всегда говорю, не ждите пока кто-то погибнет. Работа должна быть целенапралвенной. Вот я отслеживаю трагедию в ХМАО, там директор школы свою вину не признает. Конечно, страшно признать, что по твоей вине погибли дети. Вот это алчность бизнеса, у которого нет цели потратить деньги куда-то помимо своей зарплаты».

Ранее, после трагедии в ХМАО прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил организовать проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья школьников при организованной перевозке автотранспортом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров