​Пересадочные тарифы для всего наземного транспорта появятся в Екатеринбурге

Пересадочные тарифы в дополнение к уже действующим вводятся для всего наземного транспорта Екатеринбурга с 1 февраля этого года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ИА УралПолит.Ru. Пересадочные тарифы в дополнение к уже действующим вводятся на всем наземном транспорте Екатеринбурга с 1 февраля этого года.

Пересадочные тарифы начнут действовать во всех видах наземного общественного транспорта с 1 февраля 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Тарифов будет два – «30 минут» за 28 рублей и «60 минут» за 40 рублей. Перейти на тариф все желающие смогут уже с 15 января, а пользоваться только с 1 февраля. Можно будет либо приобрести новую «ЕКАРТУ», которые уже в ближайшие дни поступят в продажу, либо перепрограммировать имеющуюся – это можно будет сделать в одном из шести пунктов обслуживания», – цитирует пресс-служба главу комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети горадминистрации Игоря Федотова.

Он отметил, что эти тарифы – дополнительные и не отменяют никакие существующие.

«Жители, которые считают повременные тарифы выгодными, могут перейти на них, а те, для кого они не очень удобны, могут использовать другие тарифные планы», – сказал Федотов.

По его словам, волонтеры тестировали пересадочные тарифы более трех месяцев: сначала в трамвайно-троллейбусном управлении, затем на муниципальных автобусных предприятиях и в завершении – на коммерческих перевозчиках.

«Результат и отзывы... положительные, а технических трудностей не выявлено», – сообщает пресс-служба. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров