На НСММЗ стартовала практика для студентов. Лучших ждет стипендия

​РЕВДА, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. На базе Нижнесергинского метизно-металлургического завода пройдут практические занятия для ревдинских студентов. В Центре подготовки персонала предприятия уже прошло первое занятие по «Введению в специальность».

РЕВДА, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. На базе Нижнесергинского метизно-металлургического завода пройдут практические занятия для ревдинских студентов. В Центре подготовки персонала предприятия уже прошло первое занятие по «Введению в специальность».

В 2015–2016 учебном году Ревдинский многопрофильный техникум впервые провел набор студентов совместно с НСММЗ на дуальную систему обучения. На базе обазовательного учреждения проходит теоретическая часть подготовки, а для практической студентов приглашают на НСММЗ, базовое предприятие сортового дивизиона Группы НЛМК. При этом предприятие не только определяет перечень профессий для набора будущих студентов, но и принимает участие в разработке учебных программ.

Первые занятия носили вводный характер и знакомили первокурсников с Группой НЛМК, предприятиями сортового дивизиона, основами электросталеплавильного производства. Также студенты посетили корпоративный музей «Демидов-центр», где подробнее узнали об истории более чем двухсотлетнего развития металлургического производства в Ревде. С сентября для студентов начнутся лабораторно-практические занятия на мультимедийных обучающих системах «Оператор машины непрерывного литья заготовок» и «Сталевар дуговой сталеплавильной печи». Лучшим студентам по итогам экзаменационной сессии предприятие будет выплачивать стипендию, обещают на НСММЗ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров