​Полиция проводит учения на «Екатеринбург-Арене»

Сотрудники полиции проводят плановые учения вблизи «Екатеринбург-Арены».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции проводят плановые учения вблизи «Екатеринбург-Арены».

Очевидцы сообщили, что на улице Репина в Екатеринбурге, где находится центральный стадион, стоят полицейские в полном боевом облачении.

«Хочу успокоить жителей Екатеринбурга и гостей столицы Среднего Урала. Ничего криминального и опасного не происходит. Правоохранительные органы проводят плановые учения, в рамках которых отрабатывают навыки взаимодействия при решении оперативно-служебных задач», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Полиция использует средство высотного наблюдения «Око», которое с высоты птичьего полета следит за обстановкой как в районе центрального стадиона, так и на прилегающей территории.

«Прошу с пониманием относиться к работе силовиков. Сотрудники полиции сегодня могут быть и в других районах города», – заметил официальный представитель регионального полицейского главка.

Напомним, на центральном стадионе уральской столицы «Екатеринбург-Арена» состоятся матчи чемпионата мира по футболу. 5 июня пройдет игра между Египтом и Уругваем, 21 июня – между Францией и Перу, 24 июня – Японией и Сенегалом, 27 июня – Мексикой и Швецией. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров