​Полицейские на Урале не дали мужчине убить бывшую возлюбленную

Полицейские Нижнего Тагила не позволили мужчине убить бывшую подругу жизни.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полицейские Нижнего Тагила не позволили мужчине убить бывшую подругу жизни.

Сотрудники полиции Нижнего Тагила предотвратили заказное убийство местной жительницы 1978 года рождения, которое намеревался осуществить ее бывший гражданский 37-летний супруг, сообщил «УралПолит.Ru» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Таким образом он хотел отомстить за то, что она отвергла его и нашла другого. Эта криминальная история началась с того, что в распоряжение сыщиков уголовного розыска ОВД Нижнего Тагила поступила оперативная информация о готовящейся жестокой расправе над женщиной.

«Заказчик пытался найти конкретного исполнителя для реализации задуманного. Органы внутренних дел выяснили, что больше месяца назад пара рассталась по инициативе дамы, после того, как «кавалер» начал распускать руки. Тогда потерпевшая выставила своего обидчика из дома и обратилась за помощью с соответствующим заявлением в районный отдел полиции, где возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Угроза убийством», – сообщил начальник пресс-службы.

Через некоторое время, узнав, что у возлюбленной появился новый поклонник, злоумышленник в гневе придумал план, но не смог довести дело до конца благодаря грамотным действиям сыщиков угрозыска. Оперативники установили личность гражданина, которого подозреваемый за 2 тысячи долларов США пытался привлечь к исполнению преступления. В качестве доказательств ревнивец просил от него предоставить видео с подтверждением убийства своей бывшей половины.

«Профессионально разыгранное полицейскими нападение на жертву в подъезде ее дома, засняли на камеру мобильного телефона. На записи видно, как мужчина наносит потерпевшей ножевые ранения, от которых та, якобы, умирает на месте происшествия. Жуткую запись через социальные сети направили заказчику. Удовлетворившись увиденным, тот согласился на передачу денег», – отметил полковник Горелых.

В тот момент, когда мужчина выходил из своей квартиры в Дзержинском районе Нижнего Тагила, оперуполномоченные при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели успешную операцию по его задержанию, добавил он.

Собранные материалы полиция направила в Следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело. Время до судебного разбирательства горе-муж проведет под арестом в изоляции от общества. 

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров