Куйвашев назначил исполняющего обязанности Белявского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев определил исполняющего обязанности министра здравоохранения Свердловской области. Указом главы региона на этот пост назначена Нонна Кивелева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев определил исполняющего обязанности министра здравоохранения Свердловской области. Указом главы региона на этот пост назначена Нонна Кивелева.

Она занимала должность заместителя Аркадия Белявского в ведомстве и курировала вопросы финансового планирования и перспективного экономического развития отрасли, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Как писал «УралПолит.Ru», ранее стало известно о том, что Евгений Куйвашев подписал заявление об отставке министра здравоохранения региона Аркадия Белявского по собственному желанию в майские праздники. При этом, по данным «УралПолит.Ru», в течение трех дней майских праздников главу ведомства видели на рабочем месте. Кроме того, известно, что утром во вторник глава региона улетел в командировку в Чехию. Об отставке Белявского стало известно накануне поздно вечером.

Аркадий Белявский – доктор медицинских наук и заслуженный врач РФ. Врачебная карьера в УрФО началась в 1987 году в ХМАО-Югре. С марта 1997 года он руководил Центральной городской больницей Нефтеюганска, с марта 1999 года стал главврачом Окружной клинической больницы региона.

В декабре 2009, в период работы Александра Мишарина губернатором, занял пост Министра здравоохранения Свердловской области. При нем ведомство регулярно оказывалось в центре скандалов – в том числе из-за кризиса с льготными лекарствами в 2011 году. Несмотря на критику со стороны врачей, Белявский сохранил пост в 2012 году во время формирования нового кабинета министров. Увольнение чиновника обсуждалось в конце каждого года. В декабре 2013 года его открыто критиковали и представители профессионального сообщества, и региональные депутаты за реформу медицинской отрасли; в декабре 2014 обсуждалось, что он готовится к переезду в Москву, но назначение не состоялось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров