В Нижнем Тагиле школьники оторвали мраморный шар у статуи слоненка и играли им в футбол

Сотрудники правоохранительных органов Нижнего Тагила установили личности подростков, которые повредили фигуру слона около городского цирка.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов Нижнего Тагила установили личности подростков, которые повредили фигуру слона около городского цирка.

Вечером 2 августа у цирка четверо школьников повредили мраморный шар, входящий в состав скульптуры со слоненком. Судя по кадрам с камер системы «Безопасный город», подростки некоторое время развлекались около фигуры, затем попытались вытолкнуть мраморный шар, а когда он поддался, принялись играть им в футбол. От одного из сильных ударов шар покатился с лестницы и разбился, из-за чего юноши моментально бросили врассыпную.

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское» Татьяны Пинаевой, происшествие произошло в преддверии празднования Дня города и получило значительный резонанс. Инспекторы ПДН фото нарушителей порядка направили во все подразделения полиции и школы города, а также проверяли подростков, состоящих на учете. Однако оказалось, что игру со скульптурой устроили юноши в возрасте 11-13 лет, ранее не попадавшие в поле зрения страж порядка и воспитывающиеся в полных благополучных семьях.

«В настоящее время решается вопрос, будут ли поставлены несовершеннолетние на профилактический учет, а также порядок возмещения причиненного ими музею изобразительных искусств ущерба», – сообщила Татьяна Пинаева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров