Приемку к новому учебному году прошли 50 процентов школ Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. Половина школ Свердловской области прошла приемку перед новым учебным годом, сообщил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. Половина школ Свердловской области прошла приемку перед новым учебным годом, сообщил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, комиссия, в состав которой входят представители сферы образования и надзорных ведомств, должна завершить проверку образовательных учреждений региона к 15 августа.

В ходе проверки комиссия обращает внимание на четыре основных направления: соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и обеспечение безопасности дорожного движения.

Кроме того, одним из приоритетных направлений является создание необходимых условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов в 2017 году выделено более 46 миллионов рублей.

«На сегодняшний день проверены и приняты более 80 процентов учреждений среднего профессионального образования, 55 процентов – дошкольных образовательных организаций и 50 процентов школ. Большинство школ будет приниматься на текущей неделе, это связано с их занятостью в июне экзаменами, а позже – лагерями дневного пребывания. Ход подготовки к новому учебному году и соблюдение установленных сроков находится под личным контролем главы региона Евгения Куйвашева», – отметил Юрий Биктуганов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», на Среднем Урале на подготовку школ к новому учебному году выделено более 620 миллионов рублей. В Екатеринбурге к учебному году в эксплуатацию будут введены гимназия № 39 в Чкаловском районе, школа № 25 в Верх-Исетском районе и здание для начальных классов школы № 131 в Рудном микрорайоне.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров