На Урале забравшуюся в электрощиток 8-летнюю девочку ударило током

В Свердловской области маленькая жительница деревни Ларино Байкаловского района пострадала во время игры в распределительном щитке кузнечной мастерской.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области маленькая жительница деревни Ларино Байкаловского района пострадала во время игры в распределительном щитке кузнечной мастерской.

«Информация поступила диспетчеру энергокомпании после полуночи, в 00:40. По предварительным данным, распределительный щит кузнечной мастерской находился в неудовлетворительном состоянии: открытые дверцы, торчащие из щитка оголенные провода», – рассказали в пресс-службе «МРСК Урала». С ожогами рук и ног второй степени восьмилетняя девочка была доставлена в больницу.

По данному факту СУ СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку. «По предварительным данным, девочка пробралась в распределительный электрощиток и получила электротравму, в результате пострадавшей причинены ожоги. В настоящее время девочка находится в больнице, где ей оказывается необходимая медицинская помощь», – добавили в ведомстве.

После инцидента энергетики усилят работу с владельцами энергооборудования, чтобы подобных происшествий не происходило.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров