В День города в Екатеринбурге пройдет 48 праздничных мероприятий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге во время празднования Дня города запланировано 48 мероприятий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге во время празднования Дня города запланировано 48 мероприятий.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Екатеринбург полностью готов к проведению своего 294-го дня рождения. Для жителей уральской столицы 19 августа будут организованы различные танцевальные, спортивные, семейные, экологические, этнографические, игровые мероприятия, а также встречи и фестивали.

Ззамглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в четверг, 10 августа, провел расширенный оргкомитет по вопросам подготовки и проведения Дня города.

Основной площадкой празднования станет Исторический сквер. В 18.00 там начнется гала-концерт на котором выступят Сати Казанова и Стас Пьеха. Все мероприятия согласованы с силовыми ведомствами.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», на празднование Дня города мэрия планирует потратить 27 миллионов рублей. На выделенные средства планируется организовать празднование в Историческом сквере, гала-концерт на Плотинке и запуск фейерверка, который будет длиться 15 минут.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров