​Пьяный житель Лесного решил прокатиться на чужом тракторе

Пьяный мужчина в Ирбитском районе вздумал прокатиться на чужом тракторе.

НЕВЬЯНСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Пьяный мужчина в Ирбитском районе вздумал прокатиться на чужом тракторе.

«В дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» позвонила женщина, проживающая в поселке Лесном Ирбитского района, и сообщила, что неизвестный гражданин пытается угнать трактор, собственником которого является ее муж», – сообщает УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области.

На место выехал экипаж ДПС. Прибывшими сотрудниками полиции трактор был остановлен на улице Привольной. За рулем сидел 45-летний безработный, житель поселка Спутник Ирбитского района.

Установлено, что угонщик пьянствовал со своими знакомыми в поселке Лесном, а потом отправился домой в соседний поселок за 10 километров.

Идя по улице, во дворе одного из домов, мужчина увидел стоящий трактор МТЗ-82 и решил на нем доехать до ближайшей автобусной остановки. Он влез в кабину, завел технику и даже попытался выехать через участки, прилегающие к домам, но здесь был задержан сотрудниками ГИБДД.

Его освидетельствовали, и факт опьянения подтвердился. К тому же у него оказалось просрочено удостоверение тракториста-машиниста.

Сотрудниками ГИБДД в отношении мужчины был составлен административный материал по статье КоАП РФ о вождении в нетрезвом виде. Кроме того, ему грозит также уголовное преследование по статье УК РФ об угоне.


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров