Путин летит в Екатеринбург ради Ельцина

​МОСКВА, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Владимир Путин может приехать на открытие Президентского центр имени Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник среди организаторов мероприятия и чиновника из Кремля.

МОСКВА, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Владимир Путин может приехать на открытие Президентского центр имени Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник среди организаторов мероприятия и чиновника из Кремля.

Открытие Ельцин-центра состоится 25 ноября. Ожидается, что Путин выступит на церемонии вместе со вдовой первого президента Наиной Ельциной. По словам источника, Путин собирается не восхвалять Ельцина, а заложить традицию «уважительного отношения к людям, которые руководили страной, и уважения ко времени, которое страна прожила с конкретным человеком».

На мероприятие также ожидается приезд Дмитрия Медведев. В отличие от пресс-службы президента, пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова подтверждала, что событие стоит в графике премьер-министра. На церемонию также приглашены действующие и бывший главы государств, но официальных подтверждений пока нет.

 

 
 

Ольга Балюк

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров