«Они непрофессиональны». Гордуму Екатеринбурга обвинили в систематическом нарушении устава города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Представитель губернатора в гордуме Екатеринбурга Вадим Дубичев заявил, что депутаты принятыми решениями нарушают устав города и регламент работы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Представитель губернатора в гордуме Екатеринбурга Вадим Дубичев заявил, что депутаты принятыми решениями нарушают устав города и регламент работы.

«Не могу не отметить по принятым сегодня решениям, по двум вопросам очевидны нарушения устава города и регламента работы думы. Это вопрос об отставке Ананьева (депутат Виктор Ананьев, который пытается сложить с себя полномочия – прим.ред) и об изменении состава комиссий. И те заявления, которые делал юротдел - они не профессиональны», – заявил Вадим Дубичев. В то же время он пояснил, что губернатор не будет вмешиваться – это прерогатива прокуратуры.

Ранее во время заседания с подачи Евгения Ройзмана дума в очередной раз отказалась рассматривать вопрос об отставке Виктора Ананьева. При этом на исходе уже месяц, в течении которого депутаты должны были принять решение. Затем, при обсуждении вопроса о персональном составе комиссий и включении Романа Шадрина в комиссию по культуре и информполитике голоса депутатов разделились. За проголосовало 18 депутатов, и тут возник вопрос о регламент работы. Номинально для принятия решения были необходимы голоса половины и еще одного депутата – всего 19. Но это без учета произошедшей летом отставки Олега Кинева – без него для принятия решения достаточно 18 голосов. Как считать – этот вопрос перессорил депутатов, после чего Евгений Ройзман заявил, что личным решением утверждает Романа Шадрина в состав комиссии «Кто хочет опротестовать – пусть опротестовывает», – заявил глава думы.

Игорь Чукреев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров