Пучков провел специальное совещание после ЧП на ЗИКе: «Еще раз проверьте каждый квадратный сантиметр»

Руководитель МЧС Владимир Пучков провел заседание правительственной комиссии по ЧС, в ходе которого руководитель свердловского управления ведомства Андрей Заленский отчитался о работе спасателей на месте обрушения кровли завода имени Калинина в Екатеринурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Руководитель МЧС Владимир Пучков провел заседание правительственной комиссии по ЧС, в ходе которого руководитель свердловского управления ведомства Андрей Заленский отчитался о работе спасателей на месте обрушения кровли завода имени Калинина в Екатеринурге. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, к 18.00 среды поисково-спасательные работы были завершены, к работе приступили специалисты Следственного комитета, утром ожидается прибытие группы следователей из Москвы.

«Еще раз обследуйте все завалы, обратите внимание на соблюдение техники и мер безопасности. Еще раз проверьте каждый квадратный сантиметр завалов, в том числе с привлечением кинологических расчетов», – сказал Владимир Пучков. Глава МЧС России особое внимание уделил оказанию медицинской помощи пострадавшим. «За каждым из 14 пострадавших, которые находятся в стационаре, – постоянный контроль. Прошу за каждым пострадавшим закрепить группу специалистов и каждый час мониторить состояние пострадавших», – сказал Пучков в ходе заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Главный врач екатеринбургской городской больницы № 23 доложил министру, что в настоящее время больница полностью обеспечена медикаментами, все необходимые специалисты на месте, помощь федеральных структур в настоящий момент не требуется.

Как уже писал «УралПолит.Ru», ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание оперативного штаба на месте происшествия по вопросам дальнейшего функционирования завода и поставил первоочередные задачи по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Напомним, обрушение кровли на территории машиностроительного завода им. Калинина в Екатеринбурге произошло накануне днем. В результате ЧП погибли 4 человека, еще 14 получили травмы. Всего в ликвидации последствий происшествия были задействованы 187 человек, 46 единиц техники, в том числе от МЧС – 100 человек и 23 единицы техники. Причина происшествия устанавливается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров