У следствия две версии обрушения кровли на ЗИКе. На Урал прибыл представитель центрального аппарата СКР

Следственный комитет рассматривает две версии причин обрушения крыши на территории машиностроительного завода им. Калинина в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет рассматривает две версии причин обрушения крыши на территории машиностроительного завода им. Калинина в Екатеринбурге.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления СКР, в качестве основных версии следствие рассматривает нарушение правил безопасности при ведении работ, а также обрушение кровли вследствие усталости металла. «Для расследования уголовного дела сформирована следственная группа, в которую вошли следователи и следователи-криминалисты. С целью оказания практической и методической помощи к расследованию также подключился сотрудник Главного управления криминалистики СК РФ. Координацию деятельности следственной группы осуществляет руководство регионального следственного управления СК России», – рассказали в ведомстве.

В настоящий момент по уголовному делу продолжается проведение осмотра места происшествия во взаимодействии со специалистами надзорных органов и сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области. Проведены осмотры тел погибших, допрашиваются очевидцы случившегося, сотрудники предприятия, в том числе руководство и рабочие, а также сотрудники подрядных и субподрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории предприятия.

Как уже писал «УралПолит.Ru», обрушение кровли цехов на территории ЗИКа произошло в среду днем. В результате ЧП погибли четыре человека, еще 14 с травмами различной степени тяжести госпитализированы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров