Водительница в Ирбите заснула за рулем и врезалась в опору ЛЭП

ИРБИТ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Госавтоинспекция Ирбита ведет дознание по факту ДТП, случившегося накануне, 9 декабря на перекрестке улиц Советская и Свободы.

ИРБИТ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Госавтоинспекция Ирбита ведет дознание по факту ДТП, случившегося накануне, 9 декабря на перекрестке улиц Советская и Свободы.

Около 07:00 владелица ВАЗ-2111 1969 года рождения, находясь в утомленном состоянии, уснула за рулем, утратила контроль над транспортным средством, съехала на правую обочину и врезалась в линию электропередач. В результате травмы получила ее 24-летняя дочь - женщина госпитализирована с ушибами и подозрением на сотрясение головного мозга. Сама нарушительница, 19-летний сын и четырехлетний внук травм не получили, так как были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Как рассказала виновница ДТП прибывшим в первые минуты госавтоинспекторам, она села за руль около 00:00 в Челябинске, намереваясь без отдыха добраться до дома в Байкаловском районе Свердловской области. Около семи утра усталость дала о себе знать, и, проезжая Ирбит, женщина заснула. Почему за весь путь (несколько сотен километров в ночное время суток) она не остановилась хотя бы на минуту, пояснить не смогла.

В настоящем ДТП спасение жизни и здоровья троих человек – скорее счастливая случайность, так как, заехав в Ирбит, гражданка снизила скорость до 40 км/ч (по ее же словам). Если бы сон настиг на трассе, где скорость, как минимум, в два раза выше, трагедии было бы не избежать. Попытка сэкономить несколько минут превратилась в затраты на лечение дочери и восстановление автомобиля. Если бы кто-то из сидевших в «Ладе» погиб, моральные страдания нельзя было бы измерить никакими суммами, уточнили «УралПолит.Ru» в отделе агитации ГИБДД Свердловской области.

Добавим, что 21 мая нынешнего года в Сысертском районе Свердловской области произошло аналогичное ДТП. Там 51-летняя владелица грузовика Hyundai, будучи в состоянии сильной усталости, утратила контроль над автомобилем, выехала на обочину и врезалась в припаркованный КамАЗ. В результате погиб ее супруг 1961 года рождения, сидевший справа. Немногим позже женщина заявит сотрудникам ДПС, что провела за рулем четверо суток.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров