На Урале бывший высокопоставленный полицейский получил срок за гибель человека в аварии

​ЗАРЕЧНЫЙ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Бывший замглавы отдела полиции Заречного получил срок за вождение в нетрезвом виде и гибель человека. Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, он отправится в колонию-поселение на 4,5 года.

ЗАРЕЧНЫЙ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Бывший замглавы отдела полиции Заречного получил срок за вождение в нетрезвом виде и гибель человека. Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, он отправится в колонию-поселение на 4,5 года.

Вечером 29 апреля обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулем своего «Митсубиси» по дороге Асбест–Белоярский. Мужчина сильно превысил скорость, выехал на встречку и врезался в попутную машину. В результате погибла женщина-водитель автомобиля.

Экс-полицейский попытался скрыть в лесу, несмотря на то, что очевидцы происшествия пытались его задержать. После уговоров по телефону он вышел из леса и был задержан.

Во время расследования обвиняемый виду в преступлении не признал, но СК удалось собрать достаточное количество доказательств, чтобы направить дело в суд.

В результате он был признан виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и получил 4,5 года колонии-поселения, а также лишился права управлять автомобилем на три года.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров