На Урале из-за праздничного фейерверка сгорел храм

АРТЕМОВСКИЙ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. В Артемовском из-за праздничного фейерверка сгорела церковь. Как сообщили в пресс-службе Каменской епархии РПЦ, Чп случилось вечером 9 января в храме во имя иконы Божьей матери «Умиление».

АРТЕМОВСКИЙ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. В Артемовском из-за праздничного фейерверка сгорела церковь. Как сообщили в пресс-службе Каменской епархии РПЦ, ЧП случилось вечером 9 января в храме во имя иконы Божьей матери «Умиление».

Пожар, занявшийся на северной стене храма, обнаружил настоятель храма иерей Андрей Малашенко вечером, около 18:30. Пожарные прибыли быстро, но, по словам представителей епархии, смогли начать тушение только через полчаса из-за отсутствия гидранта в шаговой доступности. За это время огонь перекинулся на колокольню и купол и проник в помещение. По данным МЧС, пожарные ликвидировали возгорание несколько часов и в 20:44 ликвидировали открытое горение.

По предварительным данным, причиной возгорания стал фейерверк, который запускали на соседней улице. Точная причина станет известна через два дня.

Церковь сгорела практически полностью. Сегодня, 11 января, в администрации города проведет совещание комиссия, которая решит, как храм будут восстанавливать.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров