Силовики и спасатели отправятся к перевалу Дятлову завтра

​ИВДЕЛЬ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловские силовики дадут старт экспедиции к перевалу Дятлова 12 января: в этом районе 8 января было обнаружено тело мужчины в палатке, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

ИВДЕЛЬ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловские силовики дадут старт экспедиции к перевалу Дятлова 12 января: в этом районе 8 января было обнаружено тело мужчины в палатке, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Решение на совместном совещании МВД, СК и МЧС было принято в том числе с учетом технических возможностей и погодных условий, рассказал старший помощник руководителя областного СК Александр Шульга. «Выезд планируется осуществить совместно – с участием следователя-криминалиста СКР, представителей МЧС и полиции. – отметил он. – Первоначально выезд будет осуществлен из города Ивдель на автомашине «Урал», снаряженной тремя снегоходами – до поселка Ушма, а впоследствии, в связи с отсутствием дорожного сообщения – уже на снегоходах. Предположительное расстояние от Ивделя до места назначения – порядка 200 километров. С учетом расстояния и необходимости проведения поисковых мероприятий, проведения осмотра места происшествия и т. д., возвращение в город Ивдель планируется через несколько дней (ориентировочно – до 3 суток)».

«УралПолит.Ru» будет следить за ходом экспедиции в район перевала Дятлова. Напомним, информация об обнаружении туристами тела поступила в полицию Ивделя от спасателей в ночь на 8 января. Выехать на место помешали плохие погодные условия. По предварительным данным, гибель мужчины приблизительно 50 лет связана с погодными явлениями и высокими нагрузками на организм. При этом после сообщения тургруппы связь с ней пропала. Как стало известно «УралПолит.Ru», тело было найдено не на перевале Дятлова, как сообщалось в СМИ, а в 40 километрах от него в сторону плато Маньпупунер.

«Тело обнаружили совсем в другом месте, в 40 километрах от перевала Дятлова у плато Маньпупунер. Точно сказать не могу. Многие сейчас придумывают подробности, но детали неизвестны», – сообщил источник издания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров