2025 метров. Дистанцию «Лыжни России» на Среднем Урале связали с датой «ЭКСПО»

Губернатор Свердловской области поручил создать оргкомитет по подготовке к массовому зимнему спортивному состязанию «Лыжня России».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области поручил создать оргкомитет по подготовке к массовому зимнему спортивному состязанию «Лыжня России».

«Главный старт в 2018 году пройдет 10 февраля на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. Дистанция лыжни составит 2025 метров, символизируя заявку столицы Урала на проведение всемирной универсальной выставки ЭКСПО 2025», – сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Площадка полностью очищена от сухостоя, выкошен камыш. Сейчас завозится снег, засыпается на будущую трассу и укатывается специальной техникой. Все работы идут по плану. Новшеством «Лыжни России» в Екатеринбурге станет открытие пункта обучения езде на лыжах. Все желающие, но не умеющие кататься, смогут взять уроки у опытных инструкторов», – рассказал организатор соревнований Дмитрий Чукреев.

В этом году раздевалки, зоны питания и регистрации разместятся в третьем павильоне ЭКСПО-центра.

Традиционно, участники праздника будут обеспечены горячим питанием, униформой гонки – шапочками и майками. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет организована большая парковка на территории выставочного центра. Также целый день, начиная с 10 часов, от станции метро «Ботаническая» будут ходить комфортные «шаттлы», информирует департамент.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и медицинского обеспечения участников праздника, отмечается в сообщении. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров