Автобус с символикой «ЭКСПО-2025» вышел на маршрут Екатеринбург – Верхняя Пышма

Автобус с символикой российской заявки на «ЭКСПО-2025» начал курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Автобус с символикой российской заявки на «ЭКСПО-2025» начал курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

«Автобус с символикой российской заявки на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» вышел на маршрут №111 «Верхняя Пышма – Екатеринбург», – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Это новый полунизкопольный «Нефаз». Он может перевозить до 110 пассажиров и оборудован площадкой для маломобильных групп жителей.

«Проведение выставки для Свердловской области станет катализатором экономических и социальных процессов. Мы не просто приблизим будущее, мы создадим его. Это серьезный инструмент инвестиционного роста, формирования новых возможностей для динамичного развития всех муниципалитетов, роста качества жизни людей», – приводятся в сообщении слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Напомним, Россия подала заявку в Международное бюро выставок на проведение в Екатеринбурге World Expo 2025. Уральскую столицу предложено рассмотреть как площадку выставки 2025 года, посвященную теме «Меняющийся мир: Инклюзивные инновации – для наших детей и будущего поколения». Кроме Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025» претендуют Париж, Осака и Баку. 

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров