Мужчина из Алапаевска убил знакомого, пустив в ход бензопилу

Полицейские задержали жителя Алапаевска, подозреваемого в том, что он убил знакомого с помощью бензопилы.

АЛАПАЕВСК, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Полицейские задержали жителя Алапаевска, подозреваемого в том, что он убил знакомого с помощью бензопилы.

«Сотрудники уголовного розыска ОВД Алапаевска задержали неработающего местного ранее не судимого жителя 1972 года рождения. Он явно войдет в историю этого небольшого уральского города, так как подозревается в том, что в Рождество лишил жизни своего земляка при помощи бензопилы. Этим инструментом они оба зарабатывали себе на кусок хлеба заготовкой дров односельчанам», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

И подозреваемый, и его жертва в момент убийства были пьяны.

Употреблять спиртные напитки компания начала еще во время заготовки дров. После работы застолье продолжилось по месту жительства подозреваемого. По предварительным данным, во время «фуршета» между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один ударил второго. Простить такое даже близкому приятелю, оказалось делом невозможным, вероятно, потому что мужчины «приняли на грудь» чересчур много, сообщил начальник пресс-службы.

Хозяин дома, недолго думая, схватил бензопилу, завел ее и напал на обидчика. Расправа закончилась быстро не совместимыми с жизнью травмами. Орудие преступления сыщики передали вместе с собранными материалами нашим коллегам в Следственный комитет. Точный мотив, если таковой вообще был, учитывая их состояние, установят в ходе предстоящего судебного разбирательства, отметил Горелых.

По его данным, еще не протрезвевший гражданин первоначально намеревался пустить сыщиков по ложному следу, сообщив, что он обнаружил в собственном доме тело знакомого с признаками насильственной смерти, а кто конкретно это сделал, якобы не знал.

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД. Полицейские, взглянув на хозяина жилища, одежда и руки которого были испачканы веществом бурого цвета, справедливо усомнились в правдивости его слов о непричастности к ЧП. Профессионализм оперуполномоченных не позволил дровосеку остаться безнаказанным.

Под прессом неопровержимых улик вскоре он признался во всем, написал явку с повинной, дабы не усугублять свою дальнейшую участь.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, отделом СК Алапаевска данному гражданину предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый по ходатайству следователя заключен под стражу.

«По делу назначен и проводится комплекс судебных экспертиз, допрашиваются обвиняемый и свидетели», – информирует СУ СК.

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров