В учебном корпусе УрФУ произошел пожар из-за короткого замыкания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, УралПолит.Ru. Сотрудники МЧС получили сигнал о возгорании учебного учреждения около 7 часов утра.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, УралПолит.Ru. Сотрудники МЧС получили сигнал о возгорании учебного учреждения около 7 часов утра.

Пожар произошел в учебном корпусе Уральского федерального университета сегодня, 11 января, около 7 часов утра. По информации регионального МЧС, сигнал о начале возгорания в здании на Тургенева поступил на пульт управления спустя несколько минут после начала. Профессионалы достаточно быстро приехали на место и выяснили, что очаг опасности скрывался в одной из учебных аудиторий на третьем этаже — там полыхала мебель. По информации собственного источника нашего портала, за время работы спасателей успели пострадать две соседние кафедры в департаменте международных отношений, а также еще одно помещение. Потушили огонь за несколько минут, участие в действии принимали 6 единиц техники и 18 спасателей.

Студентов и преподавателей на момент случившегося, к счастью, не было. Официальной причиной случившегося спасатели называют замыкание электропроводки. Сейчас сотрудники департамента уже возвращаются на рабочие места. Планируется, что около трех часов дня коллектив кафедр соберется на внеплановое заседание, чтобы установить сумму полученного ущерба. 

Фото: Главное управление МЧС по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров