Глава ГИБДД обвинил мэрию Екатеринбурга в показухе и плохой уборке города

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ИА УралПолит.Ru. Начальник свердловского УГИБДД Юрий Демин заявил о том, что в столице Урала достаточно техники, специалистов и финансирования для качественной уборки снега, однако городские чиновники не могут грамотно организовать процесс.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ИА УралПолит.Ru. Начальник свердловского УГИБДД Юрий Демин заявил о том, что в столице Урала достаточно техники, специалистов и финансирования для качественной уборки снега, однако городские чиновники не могут грамотно организовать процесс.

«Обидно, что техники достаточно, персонал имеется, денежные средства, а чистятся дороги безобразно. Причем чистят только ночью. Объясняют тем, что уборочная техника мешает движению транспортных потоков. – заявил он в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге. – А в Москве что, не мешает ничего?». Уборку снега в Академическом, на которую мэрия пригласила журналистов, Демин назвал «показухой». Также глава свердловского УГИБДД подчеркнул, что проблема с уборкой остро стоит и в других городах региона – Нижней Туре, Лесном и Краснотурьинске.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, сегодня областной Роспотребнадзор направил в адрес мэрии Екатеринбурга предложение о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Санврачи убеждены, что несвоевременная уборка снега в областном центре напрямую влияет на состояние здоровья людей. Кроме того, на прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев направил в адрес главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба письмо, в котором потребовал в трехдневный срок навести порядок на улицах областного центра, утопающих в снегу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров