Чиновницу МУГИСО оштрафовали за проверки ФГУПа, который строит Центральный стадион

Сотрудница свердловского министерства по управлению госимуществом оштрафована за неправомерные проверки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудница свердловского министерства по управлению госимуществом оштрафована за неправомерные проверки.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, сотрудница МУГИСО нарушила процедуру проведения внеплановой выездной проверки, а именно провело проверку в отношении ФГУП «Спорт Инжиниринг» без приказа о ее проведении. Предприятие, отметим, является заказчиком реконструкции Центрального стадиона.

По результатам проверки заместитель прокурора Свердловской области в отношении должностного лица возбудил административное дело по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения руководителя о проведении проверки).

Постановлением Верх-Исетского районного суда начальник отдела государственного контроля Департамента государственной охраны объектов культурного наследия министерства привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Решением Свердловского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе МУГИСО, по результатам проверки ФГУПа на компанию был наложен штраф. В последствии Басманный суд Москвы подтвердил законность этого решения. В связи с этим министерство намерено обжаловать штраф в отношении чиновницы в вышестоящем суде. «В настоящее время мы имеем два противоположных решения –одно по факту незаконной проверки, другое –о правомерности штрафа, которое вынес Басманный суд города Москвы», – рассказали в МУГИСО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров