В Нижнем Тагиле презентовали иностранцам патриотический туристический маршрут: «Это нечто необычное»

В Нижнем Тагиле презентован заключительный и самый зрелищный этап туристского военно-патриотического маршрута«Воентур».

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле презентован заключительный и самый зрелищный этап туристского военно-патриотического маршрута «Воентур».

Презентацию провел Ростуризм при поддержке «Уралвагонзавода» и участии администрации Нижнего Тагила. В ней приняли участие глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и его заместитель Роман Скорый, директор Национального туристического союза Ирина Полынская, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, консулы Венгрии, Чехии, Италии и Болгарии, представители российских и зарубежных СМИ и другие.

Мероприятие началось с посещения первого в городе отеля международного уровня Park Inn by Radisson, которому недавно присвоена категория «4 звезды» и где будут размещаться туристы. Затем гости побывали на полигоне «Старатель», где раз в два года проходит международная выставка Russia Arms Expo, и смогли лично оценить достоинства и мощь российской бронетехники марки «УВЗ», прокатившись на танке Т-90С, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВЗ.

«Такой тур для итальянцев будет весьма интересен. Это нечто новое, нечто необычное», – отметил Торре Чезаре, председатель департамента по внешнеэкономическим связям и туризма Генуи, который был в числе первых «пассажиров». После катаний всех гостей накормили солдатской кашей и пирогами. Полная программа эксклюзивного военно-промышленного тура рассчитана на 8 часов. Сюда входит посещение производственных мощностей и Музея бронетанковой техники Уралвагонзавода. «Прокатиться на танке – это не просто аттракцион, – считает корреспондент телеканала «Аль Манар» (Иран) Хаж Али Ахмад Атеф, - это возможность проникнуться чувством долга перед родиной, желание встать на защиту родных и близких».

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Жарич, статс-секретарь – заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод», подчеркнул, что на туристов, безусловно, произведет впечатление цех, где в годы Великой Отечественной войны производился легендарный Т-34, а также коллекция заводского музея, где представлены уникальные бронемашины УВЗ и рассказывается об истории развития отечественного танкостроения. «Практически все крупные производители техники – и военной, и гражданской, и автомобильной – имеют свои музейные комплексы с совершенно различными туристическими продуктами, – отметил Алексей Жарич. - Люди гордятся тем, что они делают. Вам не покажут машину, которая выйдет через 2 года, но проведут по маршруту достаточно безопасному, где вы увидите, как здорово организовано производство. С этой точки зрения нам есть чем гордиться: и Уралвагонзаводом, и нашей продукцией».

Потенциал проекта «Воентур» высоко оценил Олег Сафонов. Он поблагодарил Олега Сиенко, генерального директора УВЗ, за создание уникального туристического продукта и возможность прикоснуться к истории военной техники. «Мне кажется, «Воентур» - очень важный турпродукт, который позволит показать высочайшие технологии, высочайшее качество производства. Для российских граждан это будет гордость за нашу страну, армию и промышленность, которая создает такие изделия», - резюмировал глава Федерального агентства по туризму Сафонов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров