Куйвашев назвал провокацией митинг сторонников Навального

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал участие уральской молодежи в митинга 26 марта, организованных штабом Алексея Навального.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал участие уральской молодежи в митингах 26 марта, организованных штабом Алексея Навального.

Выступая с ежегодным посланием к Законодательному собранию, Евгений Куйвашев оценил прошедшие митинги как провокацию в преддверии президентской кампании.

«Речь идет о митинге против коррупции. В стране развернута широкомасштабная работа по борьбе с коррупцией, нет должностей и неприкасаемых, приняты жесткие законы. Выход молодежи [на митинги] – не есть борьба с коррупцией. Могу констатировать тот факт, что началась президентская кампания и мне искренне жаль, что кампания началась с провокации, в которую были втянуты школьники. Это сигнал о том, чтобы рассказывать и объяснять и сигнал для нас, чтобы лучше работать на своем месте», – приводит РИА «ФедералПресс» слова свердловского губернатора.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 26 марта в Екатеринбурге и в ряде других российских городов прошел митинг сторонников Алексея Навального. По оценкам организаторов в уральской столице в нем приняли участие три тысячи человек, по оценкам правоохранительных органов – одна тысяча. В ходе акции были задержаны одиннадцать человек. В протестах активно участвовали студенты вузов и даже школьники. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров