Ройзман назвал очень крутым и интересным проект строительства Храма-на-воде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман призвал свердловские власти к диалогу с горожанами, выступающими против строительства Храма-на-воде на городском пруду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман призвал свердловские власти к диалогу с горожанами, выступающими против строительства Храма-на-воде.

«Гражданское общество в Екатеринбурге все-таки существует, имеет свое мнение и умеет его выражать со вкусом. У нас люди зрелые, думающие и понимающие. Что касается властей Екатеринбурга, то они к этому относятся совершенно параллельно, потому что не они подписывают разрешение на строительство. Разрешение на строительство подписывает губернатор. Здесь ситуация такая: может быть самое разное мнение, но не считаться с жителями города нельзя», – заявил Евгений Ройзман в эфире радио «Эхо Москвы – Екатеринбург».

Глава уральской столицы посоветовал застройщикам попытаться доказать горожанам свою позицию и подробно презентовать проект. Ройзман отметил, что находит идею строительства Храма-на-воде интересной, но место под застройку выбрано не подходящее: «Я со своей стороны считаю, что проект крутой и интересный, но я никогда не говорил, что выбрано самое удачное место. Поэтому надо разговаривать».

Ранее стало известно, что архитекторы при строительстве храма планируют на время осушить часть акватории городского пруда, огородив ее металлическими конструкциями.

Как писал «УралПолит.Ru», экс-министр строительства Свердловской области Михаил Жеребцов осудил активистов общественной организации «Комитет городского пруда», выступивших против строительства в Екатеринбурге Храма-на-воде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров