​Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Екатеринбурге превышен на 25 %

Медики отмечают рост заболеваемости ОРВИ в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Медики отмечают рост заболеваемости ОРВИ в Свердловской области.

В Свердловской области за неделю с 2 по 9 апреля 2018 года зарегистрировано 29,1 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 69,8 на 10 тыс. населения, что на 8 % выше эпидемического порога по совокупному населению за счет повышенной заболеваемости подростков старше 15 лет и взрослых.

«Однако заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 10%. В г. Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 13,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 90,6 на 10 тыс. населения, заболеваемость выше эпидемического порога на 25 % за счет детей от 3 лет, подростков и взрослых», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Эпидемический порог на 20 % и более превышен в 10 муниципалитетах региона. Во всех этих городах и районах введены дополнительные противоэпидемические меры.

«Полностью образовательный процесс приостановлен в 4 детских садах и 7 школах, частично приостановлен образовательный процесс в 106 детских садах (закрыта 141 группа) и в 8 школах (закрыто 14 классов)», – информирует надзорное ведомство. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров