В Свердловской области средняя зарплата составила 38 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, УралПолит.Ru. Средняя зарплата в Свердловской области за февраль 2019 года составила 38 тысяч рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, УралПолит.Ru. Средняя зарплата в Свердловской области за февраль 2019 года составила 38 тысяч рублей.

Аналитики посчитали уровень средней зарплаты в Свердловской области, она составляет 38 тысяч рублей. Около 20 тысяч рублей получают работники гостиниц и предприятий общественного питание. А вот сотрудники финансовой и страховой отрасли имеют средний доход в виде 70 тысяч рублей.

Удивительно, но по статистике уровень доходов людей, занимающихся научной деятельностью и разработками составляет 54 тысячи рублей. Средние зарплаты в сферах строительства, недвижимости, образования, культуры, спорта и здравоохранения колеблются от 30 до 40 тысяч рублей. А вот сельское хозяйство, охота и рыболовство не приносят высокий доход. Уровень зарплат в этой сфере составляет 25 тысяч рублей, такие показатели приводит сайт Свердловскстат.

Напомним, как писал ранее УралПолит.Ru. Средний заработок таксистов в Екатеринбурге составляет 80 тысяч рублей. Самая высокая зарплата в этой сфере – 200 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров