В Кушве директора УК наказали за упавший на ребенка снег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, УралПолит.Ru. В Кушве оштрафовали директора УК на крупную сумму из-за травмирования 3-летнего ребенка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, УралПолит.Ru. В Кушве оштрафовали директора УК на крупную сумму из-за травмирования 3-летнего ребенка.

Прокуратура провела проверку инцидента, который произошел 10 марта в городе Кушва. Днем мама с 3-летней девочкой выходили из подъезда дома по улице Магистральной. В это время с крыши жилого дома обрушился снег. Врачи оказали пострадавшим помощь на месте инцидента. У ребенка диагностировали ушиб голени.

В ходе проверки прокуратурой было обнаружено, что обслуживанием дома занимается УК «Уютный дом Кушва», у которой есть проблемы с выполнением требований, предусмотренных жилищным кодексом РФ. Ей не проводилась качественная и своевременная очистка кровли дома от снега, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В результате возбуждено административное дело к УК и ее директора. УК получила штраф на 125 тысяч рублей, директора оштрафовали на 25 тысяч рублей. Главный инженер компании привлечен к дисциплинарной ответственности – ему сделали выговор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров