Министра Пьянкова этапировали в Челябинск за день до апелляции

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Арестованного главу Мингосимущества Свердловской области Алексея Пьянкова перевозят в Челябинск. Защита министра подтвердила факт этапирования.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Арестованного главу Мингосимущества Свердловской области Алексея Пьянкова перевозят в Челябинск. Защита министра подтвердила факт этапирования.

Предполагается, что его поместят в СИЗО № 7 в Челябинске, цитирует e1.ru адвоката чиновника Игоря Путинцев. До этого главу МУГИСО содержали в исправительной колонии №13 Нижнего Тагила, которую называют «Красная утка», где отбывают срок бывшие правоохранители.

По словам адвоката, такие действия затрудняют общение с подзащитным. Кроме того, Путенцев заявил, что не знает, каким образом Алексей Пьянков будет присутствовать на заседании 12 мая, где будет рассмотрена апелляция на его арест.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, жалобы на арест главы Мингосимущества и его заместителя Артема Богачева будут рассмотрены 12 мая в 15:00 в Свердловском областном суде. Замминистра был задержан 26 апреля вместе с министром Алексеем Пьянковым и его вторым заместителем Константином Никаноровым. До этого дома у Алексея Пьянкова и его заместителей прошли обыски, которые провели сотрудники Четвертого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ при поддержке УФСБ.

По версии следствия, руководству министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за «общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости». Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении и. о. директора ГУП Свердловской области «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» Карины Горностаевой, которая совершила растрату на сумму в 55 млн рублей, приобретя по заведомо завышенной цене указанные объекты недвижимости по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров