В Екатеринбурге учительница заставила первоклассников писать слово на букву «ж»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге разгорелся скандал в лицее. Там детей заставили писать некультурное слово.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге разгорелся скандал в лицее. Там детей заставили писать некультурное слово.

Родители учеников лицея имени Дягилева возмутились странным уроком, который провели классный руководитель учеников первого класса и школьный психолог. Они заставили весь класс писать слово «жопа».

Как рассказала одна из родительниц, какой-то ученик нацарапал это слово на парте. Учитель и психолог решили вычислить виновника по почерку, поэтому весь класс заставили написать это слово на листочках.

«Там учатся творческие дети, некоторые, возможно, даже такого слова в семье не слышали, а в образовательном учреждении заставили прописать! Я, конечно, понимаю, что дети в автобусах и на улице и не такое услышат, но, простите, в образовательном учреждении... Я в шоке», – приводит слова женщины E1.Ru.

Родители написали жалобу в департамент образования. Там приняли меры в отношении педагогов и подвергли их дисциплинарному высказыванию. Также с ними прошла беседа о соблюдении этических норм. Учитель извинилась перед родителями.

Директор лицея Андрей Кадочников рассказал, что руководитель первоклассников хороший педагог, который любит детей, но почему-то в этой ситуации она решила взять на себя роль следователя. Он отметил, что школа и лично он сам принесли извинения оскорбленным родителям.

Мнения родителей ребят разделились. Некоторые считают, что ничего особо страшного не произошло, тогда как другие требуют более серьезного наказания для педагога. В целом родители согласны с тем, что дети учительницу любят, а раз она принесла извинения, то инцидент можно считать исчерпанным. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров