«Надеемся на подписание соглашений»: в Екатеринбурге стартовал форум Россия – Индия

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге стартовали основные мероприятия международной промышленной выставки «Иннопром-2016».Первое мероприятие сегодняшнего дня выставки – открытие индийской экспозиции, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге стартовали основные мероприятия международной промышленной выставки «Иннопром-2016». Первое мероприятие сегодняшнего дня выставки – открытие индийской экспозиции, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

На мероприятии присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр промышленности Денис Мантуров и министр промышленности и торговли Индии Нимала Ситхараман.

На церемонии проблемы со звуком – Дениса Мантурова не было слышно. К выступлению Индийской стороны звук появился. «У нас самая крупная машиностроительная выставка на «Иннопроме», это честь для Индии. Машиностроение – огромная гордость для страны – 40 % приходится на машиностроение. Мы надеемся на подписание меморандумов, соглашений и призываем российскую сторону присоединиться к нашей программе, разработанной премьер-министром Индии и заниматься производством на нашей территории, у нас есть хорошие специалисты», – отметила Ситхараман.

Также представители Индии отметили, что торговый оборот между Россией и Индией – 10 млрд долларов. За пять лет Индия собирается увеличить его до 30 млрд долларов и планирует заключить на Иннопроме как можно больше контрактов.

Сейчас на площадке «Иннопрома» проходит российско-индийский бизнес форум. В14:00 ожидается приезд премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и его участие в главной пленарной сессии «INDUSTRY + INTERNET».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров