Мэрия готова потратить на реконструкцию набережной 170 миллионов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, УралПолит.Ru. Заказ размещен на портале госзакупок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, УралПолит.Ru. Заказ размещен на портале госзакупок.

Мэрия Екатеринбурга разместила на сайте госзакупок заказ на благоустройство набережной реки Исеть. Речь идет об участке, расположенном меду улицами Малышева и Куйбышева.

Сумма контакта оценивается в 170,1 миллион рублей. Благоустройство предполагается на обоих берегах реки на указанном участке. Предполагается замостить тротуарной плиткой дорожки, высадить деревья, организовать детские площадки и модернизировать систему уличного освещения. Кроме того, на набережной появятся новые ограждения, а на самом берегу будут установлены деревянные настилы, на которых смогут сидеть горожане.

Проект реконструкции набережной реки Исеть обсуждается в Екатеринбурге еще с прошлого года. По словам властей, на обновленной набережной должно появиться место для ярмарок и выставок. Голосование по выбору территорий города, благоустройство которых будет произведено в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», прошло 18 марта. По его итогам участок набережной от Малышева до Куйбышева занял второе место. 

«УралПолит» писал, что определились победители конкурса по благоустройству территории вокруг будущего храма святой Екатерины возле Театра Драмы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров