«Дата транспортировки согласовывается». Страховая компания объяснила задержку с перевозкой пострадавшего профессора УрФУ из Египта

Представители страховой компании ВСК обещают в течение нескольких дней решить вопрос с доставкой профессора УрФУ Маргариты Ковалевой, получившей травму в Хургаде, в ближайшие дни.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. Представители страховой компании ВСК обещают в течение нескольких дней решить вопрос с доставкой профессора УрФУ Маргариты Ковалевой, получившей травму в Хургаде, в ближайшие дни.

«Застрахованная в САО «ВСК» Ковалева Маргарита Михайловна, находясь на отдыхе в Египте, получила травму, для лечения которой требуется операция. От проведения операции на территории Египта Ковалева отказалась. В настоящее время она находится в частном госпитале Хургады (Египет), случай признан страховым», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании ВСК.

Там уточнили, что в связи с тем, что операция может быть проведена на территории России, от лечащего врача пациентки было получено разрешение на транспортировку в сопровождении медицинского персонала регулярным рейсом на специально оборудованном носилочном модуле. На данный момент ВСК прорабатывает возможные варианты транспортировки в Россию. «В обычных условиях организация транспортировки занимает до 3-х дней. В текущих условиях высокого сезона и ограниченных возможностей авиаперевозчиков (только две авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Египет, могут установить на борту носилочный модуль) дата транспортировки согласовывается. Специалисты страховой компаний находятся в постоянном контакте с авиакомпаниями для максимально оперативного решения данного вопроса», – заявили в компании.

Как уже писал «УралПолит.Ru», профессор Уральского федерального университета и завкафедрой истории журналистики Маргарита Ковалева получила тяжелую травму (перелом шейки бедра), находясь на отдыхе в Египте. Из-за проблем со страховой компанией ВСК госпиталь требовал от Ковалевой оплаты за лечение, вопрос ее доставки в Екатеринбург не поднимался в принципе. К решению вопроса с доставкой профессора в Екатеринбург подключился аппарат уполномоченного по правам человека Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров