В Екатеринбурге школьники попали в жуткую аварию на подаренном отцом мотоцикле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге двое подростков 15-ти и 12-ти лет пострадали в ДТП.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге двое подростков 15-ти и 12-ти лет пострадали в ДТП.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, несовершеннолетние попали в аварию на улице Амундсена, когда направлялись на заправку мотоцикла, который одному из них подарил отец.

«Отец даже не подумал о том, что у ребенка отсутствуют не только навыки вождения, но и знания Правил дорожного движения. Не остановило родителя и то, что законом разрешается управление мотоциклом лицам, достигшим 18-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А», – отмечают в ведомстве.

Подарок 15-летний подросток получил с условием, что будет ездить в лесу. Однако ДТП произошло, когда школьники выехали на дорогу общего пользования, чтобы заправить его. В момент аварии водитель мотоцикла 15-летний парень, находился в шлеме, а вот его 12-летний пассажир был без мотошлема. В результате последний получил серьезные травмы. В больнице у него диагностировали переломом основания черепа и перелом бедра.

«По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, и уже сейчас мать 15-летнего водителя привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует взрослым, родителям отказаться от подобных подарков для детей до момента достижения ими возраста, когда они смогут пройти обучение по ПДД и получить водительское удостоверение», – отмечают в отделе пропаганды УГИБДД.  

Фото: отдел пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров