Жителя Екатеринбурга, бросившего гранату в обидчиков, ждет суд

Житель Екатеринбурга, обвиняемый в подрыве гранаты, чтобы убить двух человек, предстанет перед судом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Житель Екатеринбурга, обвиняемый в подрыве гранаты, чтобы убить двух человек, предстанет перед судом.

По версии следствия, в феврале 2017 года 37-летний местный житель поссорился с двумя мужчинам. Он пришел в квартиру дома по улице Уральской, взял ручную осколочную гранату и выдернул из нее чеку. Затем он выбежал на крыльцо подъезда и бросил гранату в тех, с кем поссорился. Граната взорвалась, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Никто не погиб, но вблизи от места взрыва стоял автомобиль «Шевроле» со случайным свидетелем происшествия. Машину значительно повредило.

«Взрывнику» инкриминировали несколько статей УК РФ, в том числе о покушении на убийство более двух лиц из хулиганских побуждений, совершенное общеопасным способом и незаконное хранение и ношение взрывного устройства, сказано в сообщении.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга», – информирует надзорное ведомство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров