Заявку Екатеринбурга на «Экспо-2025» рассмотрят на Евразийском экономическом совете

Высший Евразийский экономический совет рассмотрит вопрос поддержки заявки Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Высший Евразийский экономический совет рассмотрит вопрос поддержки заявки Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025».

«Одним из вопросов в повестке заседания высшего Евразийского экономического совета, который 11 октября пройдет в Сочи при участии президента РФ Владимира Путина, а также руководства Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, станет поддержка заявки Екатеринбурга на проведение в 2025 году всемирной универсальной выставки «Экспо», – сообщает правительство Свердловской области со ссылкой на помощника главы государства Юрия Ушакова.

Экономический совет является руководящим органом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – международной организации региональной экономической интеграции, поясняется в сообщении.

По словам Ушакова, вопрос о поддержке российской заявки вынесен на заседание по инициативе российских властей.

«Мы очень ценим поддержку руководства страны. У Екатеринбурга уже есть бесценный опыт, приобретенный в борьбе за «Экспо-2020». Полученные в предыдущую кампанию знания нашим конкурентным преимуществом называют и наши партнеры из Международного бюро выставок. У нас сохранена команда, которая работала над продвижением прошлой заявки, есть опыт подготовки заявочной книги, есть желание победить», – цитирует правительство губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Напомним, открывая в Екатеринбурге международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2017, президент России выразил уверенность, что опыт ее проведения позволит столице Урала провести и «Экспо» на самом высоком уровне.

Россия подала заявку в Международное бюро выставок на проведение в Екатеринбурге World Expo 2025. Уральскую столицу предложено рассмотреть как площадку выставки 2025 года, посвященную теме «Меняющийся мир: Инклюзивные инновации – для наших детей и будущего поколения». Кроме Екатеринбурга, на проведение «Экспо-2025» претендуют Париж, Осака и Баку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров