У гражданина в Екатеринбурге, скопившего 20 миллионов долгов по налогам, арестовали «Лексус»

У гражданина, задолжавшего порядка 20 млн рублей налогов, арестовали дорогой «Лексус»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. У гражданина, задолжавшего порядка 20 млн рублей налогов, арестовали дорогой «Лексус».

«… Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области совместно с судебными приставами... 9 октября 2017 года проведено очередное рейдовое мероприятие по взысканию задолженности по налогам у налогоплательщиков на территории Чкаловского района города Екатеринбурга», – сообщили в УФНС по Свердловской области.

В ходе рейда налоговики и приставы навестили одного из должников, занимающегося управлением эксплуатации жилого фонда. У него накопилась недоимка по налогам на сумму около 20 миллионов рублей. Он «накопил» ее с 2014 года.

Налоговой инспекцией к должнику были приняты все меры принудительного взыскания – направление требования на уплату налогов, взыскание за счет денежных средств на расчетных счетах. В итоге инспекцией было принято решение о взыскании долга за счет имущества должника через ФССП.

В ходе рейда был арестован дорогостоящий автомобиль «Лексус», цена которого – 3,5 миллиона рублей.

Всего за 9 месяцев текущего года, чтобы принудительно взыскать долги, арестовано более 100 автомашин, в том числе дорогостоящих иномарок.

Машины будут оценены и реализованы.

Также с начала года налоговые инспекции региона направили в суды 67 тысяч заявлений о взыскании с граждан долгов по налогам на имущество на общую сумму 791 миллион рублей. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров