​Налетчик на салоны сотовой связи пойдет под суд в Екатеринбурге

Полицейское следствие завершило расследование по уголовному делу обвиняемого в серии ограблений салонов сотовой связи в столице Урала и Челябинске.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Полицейское следствие завершило расследование по уголовному делу обвиняемого в серии ограблений салонов сотовой связи в столице Урала и Челябинске.

По версии следствия, обвиняемый с января 2017 года начал свою криминальную «карьеру». Он был ранее судим, работы не имел, сообщает отделение по связям со СМИ полиции Екатеринбурга.

В ходе предварительного следствия установлено, что первый налет он совершил 18 января. Зайдя в салон сотовой связи на улице Баумана в областном центре, он открыто похитил телефоны и аксессуары к ним на сумму более 75 тысяч рублей. Через 10 дней он учинил разбой, напав на сотрудников другого салона сотовой связи – на улице Восточная. В этот же день он еще раз обчистил сотовый салон на улице Победы.

В итоге гражданин разжился за счет других на несколько сотен тысяч рублей. 

«В марте 2017 года сыщики уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу... установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленник скрывался от полицейских в г. Нижний Тагил, где и был задержан оперативниками», – информирует полиция.

Следствие инкриминировало ему статьи УК РФ о грабеже и разбое.

Его уголовное дело рассмотрит по существу суд Орджоникидзевского района. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров