Двое уральцев пытались подкупить главу ГИБДД, чтобы тот замял дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, УралПолит.Ru. За дачу взятки главе ГИБДД двое свердловчан предстанут перед судом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, УралПолит.Ru. За дачу взятки главе ГИБДД двое свердловчан предстанут перед судом.

В Свердловской области, в селе Байкалово, местный житель при помощи посредника пытался подкупить начальника ГИБДД. Супруга местного жителя была остановлена сотрудниками ГИБДД. Из-за того, что женщина отказалась проходить освидетельствование на алкоголь, на женщину завели административное дело, сообщает пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

В течение нескольких дней супруг женщины, попавшейся полицейским. Обдумывал каким-способом дать взятку сотрудникам ГИБДД, чтобы избежать наказания. Для передачи 40 тысяч рублей главе местного ГИБДД мужчина привлек своего знакомого, который сейчас обвиняется в посредничестве при передаче взятки.

Глава ГИБДД не собирался брать взятку, но наказать взяткодателей решил по закону. Таким образом, при передаче взятки с поличным был задержан посредник, а затем и сам взяткодатель.

«Представитель МВД из подразделения ДПС не пошел на сделку с совестью и принял для себя единственно верное решение – действовать по закону», – резюмировал полковник Горелых.

Согласно статистики, с 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано более 50 инцидентов с передачей взяток сотрудникам полиции. «Сотрудники полиции отказались от незаконных денежных вознаграждений и приняли соответствующие меры для привлечения к предусмотренной законодательством нашей страны ответственности лиц, пытавшихся их подкупить при исполнении служебных обязанностей», – сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров