Глава Нижних Серег, которого хакеры сделали автором «письма против Путина», снова стал жертвой провокации

«Есть группа лиц, достаточно малочисленная, которым не нравится политическая и экономическая стабильность в Свердловской области».

НИЖНИЕ СЕРГИ, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Новое письмо, подписанное главой Нижнесергинского муниципального района, в котором он сообщает губернатору Свердловской области о том, что не был автором антипутинского обращения и его электронная почта была взломана, также оказалось провокацией. Сообщение, которое получили СМИ от имени Валерия Еремеева, было также отправлено со взломанного ящика, выяснил «УралПолит.Ru».

В письме от имени главы района сообщалось, что 25 декабря 2014 года его официальная электронная почта была взломана, и в нее было «распространено фальшивое обращение о создании нового политического образования – «Всероссийское земское движение», направленное против президента Владимира Путина».

«Я всегда был преданным членом Партии «Единая Россия», во всем поддерживал президента России В.В. Путина», – указано в обращении.В организации провокации автор письма от имени мэра обвинил «окружение губернатора» и заявил, что «акции по дискредитации глав муниципалитетов Свердловской области» будут в дальнейшем направлены против мэрий Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Кроме того, отмечалось что подобная «дестабилизация политической ситуации» может привести к украинскому сценарию, а также назвал себя «пешкой в политической игре области и города Екатеринбурга».

Руководитель департамента информационной политики губернатора Свердловской области Александр Рыжков подтвердил, что письмо является подделкой:

«Есть группа лиц, достаточно малочисленная, которым не нравится политическая и экономическая стабильность в Свердловской области. Из последних сил они стараются ее раскачать. Эта провокация - один из примеров. Глава района уже подал заявление в милицию и органы ФСБ с просьбой завести по этой провокации уголовное дело», - резюмирует Рыжков.

В конце поступившего в редакции региона письма отмечается, что глава района собирается подать в отставку с поста главы района и руководителя местного отделения «Единой России». На практике Валерий Еремеев не планирует этого делать.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров