Спасатели и следователи выехали к перевалу Дятлова. «Проведут осмотр места происшествия и тела умершего»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Группа специалистов из числа спасателей, полицейских и представителей СК отправилась к перевалу Дятлова, где было обнаружено тело погибшего туриста.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Группа специалистов из числа спасателей, полицейских и представителей СК отправилась к перевалу Дятлова, где было обнаружено тело погибшего туриста.

Как рассказал «УралПолит.Ru» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, от управления в состав группы вошел эксперт-криминалист: «Запланирован осмотр места происшествия и если найдут – тела умершего. Точного понимания местоположения тела пока нет. По возвращению планируется проводить судебную экспертизу, которая позволит определить примерный возраст, а также дату и точную причину смерти», – рассказал он. Планируется, что группа завершит работу к пятнице.

Как уже писал «УралПолит.Ru» информация об обнаружении туристами тела поступила в полицию Ивделя от спасателей в ночь на 8 января. Выехать на место помешали плохие погодные условия. По предварительным данным, гибель мужчины приблизительно 50 лет связана с погодными явлениями и высокими нагрузками на организм. При этом после сообщения тургруппы связь с ней пропала. Как стало известно «УралПолит.Ru», тело было найдено не на перевале Дятлова, как сообщалось в СМИ, а в 40 километрах от него в сторону плато Маньпупунер.

«Тело обнаружили совсем в другом месте, в 40 километрах от перевала Дятлова у плато Маньпупунер. Точно сказать не могу. Многие сейчас придумывают подробности, но детали неизвестны», – сообщил источник издания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров