Суд лишил свердловского депутата прав за пьяную езду

Мировой суд Железнодорожного определился с наказанием для депутата Свердловского заксобрания Армена Карапетяна который был задержан сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом состоянии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Мировой суд Железнодорожного определился с наказанием для депутата Свердловского заксобрания Армена Карапетяна который был задержан сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом состоянии.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного суда, Армен Карапетян оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как уже писал «УралПолит.Ru», депутат Армен Карапетян за рулем внедорожника «Мерседес» был задержан сотрудниками ГИБДД 10 декабря за езду в нетрезвом виде. При этом на его автомобиле были установлены номера иностранного государства. При общении с водителем автомобиля инспекторы предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Но задержанный отказался от освидетельствования и не предъявил никаких документов кроме депутатского удостоверения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров